Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Ataris

Pages: [1] 2 3 ... 12
1
Вопрос интересный, но что конкретно за флешмоб ты предлагаешь? Набег в глобальный чат совершенно точно не приветствуется, а создать тематическое лобби как раньше - теперь, увы, не получится.
К тому же победу празднуют и в Европе, только на день раньше.

2



Вот, что имеется в верхней части экрана. В центре показано состояние точек - та, которая активна для захвата отображается белым цветом, остальные серые. После захвата, точка приобретает цвет команды, которая её захватила. Она остается активной в течение времени, указанного ниже кружков. Когда время заканчивается, активной становится другая точка.

Соответственно, одновременно можно получать очки только от одной точки - той, которая активна.

На карте точки обозначаются латиницей от A до E, наверху экрана первый круг соответствует A, последний E. В начале матча первая активная точка выбирается рандомно, т.е. это любая из возможных. Дальше они сменяются в алфавитном порядке. Например, если стартовой была C то порядок имеет вид C->D->E->A->B->C->D->E->A... и так далее пока не закончится матч.

3
The Docks / Re: The Gentlemen Are Recruiting!
« on: July 04, 2014, 12:44:23 pm »
Yeah, tell us if Roy's not the top 1 anymore, we'll care about that =D

4
Перенес информацию в стартовый пост

5
Старую тему заблокировал, пока без удаления. К сожалению, пост про маршрутки перенести не удалось =(

Пишите, если будут какие-то замечания

6

Окончание подачи заявок: 29 июня
Время проведения: 6 июля в 24:00 MSK (16:00 EST, 20:00 UTC)

Что такое Гонки Сквидов?

Гонки Сквидов это формат соревнований, в котором вместо смертельной схватки капитан с экипажем участвуют в относительно мирной гонке по утвержденному маршруту на корабле типа Сквид [Squid].

Вышеописанное планируется организовать в качестве масштабного события, чтобы получить хороший микс из олдскульных гонок и выяснения отношений на трассе.

Как это происходит

Команда формируется из одного корабля типа Сквид с экипажем из 4-х игроков. Вооружение корабля должно состоять из двух минных аппаратов [Mine launcher] на носу и правом борту. На корме устанавливается сигнальная ракетница [Flare gun], которая используется только для подачи стартового сигнала гонки (см. ниже).

В зависимости от количества участников, судей и доступных стримов, команды будут распределены по группам и проведут по 3 заезда на случайным образом выбранных картах. Распределение по группам, карты и маршруты будут опубликованы 30 июня. Для того, чтобы участники могли лучше изучить маршруты, будут также выложены картинки и/или видео прохождения.

После каждого заезда командам начисляются очки в зависимости от их итогового времени (9 очков за первое место, 6 за второе и т.д.). По результатам 3-х заездов команда, набравшая наибольшее количество очков в группе, проходит в финальный раунд и соревнуется за звание победителя в аналогичной серии из 3-х гонок.

(Призы будут объявлены позднее)

Каждый заезд состоит из набора контрольных точек, которые команда должна пройти в определенной последовательности. При этом маршрут от точки до точки не регламентирован.

Заезд начинается с того, что корабли собираются в зоне старта, выстраиваются в линию и останавливаются до стартового сигнала. Подача стартового сигнала производится выстрелом сигнальной ракеты с корабля №1. Гонка начинается, как только произведён выстрел. В каждом матче участвуют судьи, которые следят за выполнением правил. Нарушения правил наказываются штрафным временем или рестартом заезда, в зависимости от тяжести нарушения.
Заезд заканчивается, когда последний участник пересекает финишную линию.
По окончанию заезда синяя или красная команда сдаётся [Surrender] для завершения матча, в зависимости от того, корабль какой команды финишировал первым (если первым финишировал красный корабль, то сдаются синие и наоборот).

Организаторы постараются оптимизировать продолжительность матчей, чтобы, с одной стороны, растянуть требуемое количество заездов на достаточное длительное время, а с другой, не потерять в зрелищности.

Правила:
  • Команды состоят из одного корабля с экипажем из 4-х игроков. Неполные команды не допускаются.
  • Игроки могут участвовать только за одну команду на протяжении всего соревнования.
  • Стрельба из сигнальной ракетницы запрещена, кроме как по прямому указанию арбитра для подачи стартового сигнала.
  • Стрельба из минных аппаратов запрещена до прохождения 1ой контрольной точки.
  • Использование дымовой завесы [Tar] запрещено до прохождения 2ой контрольной точки.
  • Каждая команда может использовать дымовую завесу единожды между каждыми контрольными точками. (Например, поставить одно облако между контрольными точками 3 и 4, одно между 4 и 5 и т.д.) Оставлять неиспользованные дымовые завесы “на потом” запрещено.
  • Запрещено преднамеренное уничтожение кораблей соперников (Прежде всего, касается добивания соперников, чей корабль уже выведен из строя или находится в состоянии прямой опасности)
  • В случае уничтожения корабля, его таймер останавливается и запускается вновь после повторного прохождения последней пройденной контрольной точки.
  • Прохождение контрольных точек должно осуществляться в порядке, предусмотренном в описании маршрута.
  • Нарушения правил наказываются штрафным временем в зависимости от тяжести.
  • При особо серьёзных нарушениях может быть перезапущен матч и/или дисквалифицирован корабль-нарушитель.


TLDR: Гонки Сквидов (Команда из 4х человек), для заявки используйте приведенную ниже форму. Группы, маршруты и другая информация будет опубликована 30 июня. При желании быть судьёй, стримить и по др. вопросам обращаться к Thomas (ENG). Свободное обсуждение здесь или в ОСНОВНОЙ ТЕМЕ.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Форма для заявки:

Название команды:
Эмблема: Необязательно
Контактное лицо: Имя в игре, Steam или Skype
Члены команды: минимум 4 человека
Подтвердить, что вы ознакомились и принимаете правила

Оригинальная тема:
Squid Racing - Sign Up and Rules

7
IvKir, отправил запрос на совместный доступ

По переводу я бы немного шлифанул, а в целом просто отличная работа, спасибо!

8
Гатлинг-артемис джанкер? такие вообще существуют? обычно артемис комбинирует с hades  б и используют для средних дистанций на джанкере...

Существуют даже гарпун-карусельные джанкеры, другое дело, насколько они эффективны.

Гатлинг орудие на короткую дистанцию (среднюю с лесмоками). Артемис больше на среднюю-длинную, вблизи его можно эффективно ивейдить т.к. он вверх не стреляет. Плюс сильно страдает точность при манёврах...

Более эффективно будет скомбинировать орудия по бортам, например, один борт дальнобойный, другой для ближнего боя. В пару к гатлингу без проблем встаёт та же мортира с её убийственной способностью по голому корпусу, огнемёт с лесмоками тоже и жарит далеко и проблем вражеским инженерам доставит, наконец, карусель поставить можно. А на дальнобойный борт в пару к артемису мерка или магма. Получаем мейнстрим джанкер.

Но это, если серьёзно подходить к вопросу. А по фану можно и мины с каронадами поставить, и гарпун с огнемётом - главное, чтобы летать было весело!

9
Let me show my admiration about this finest trailer you made, good sir!

Just put a 30-size 'Tournament Trailer' sign above the link to be sure not a single person misses it.

10
The Docks / Re: The Gentlemen Are Recruiting!
« on: January 07, 2014, 05:22:08 pm »

11
Регулярное обучение сейчас проводится только на английском.

Я время от времени бываю в игре, напиши, если увидишь, постараюсь ответить на твои вопросы.
Или можешь полетать с другими русскоговорящими игроками, например, кланом PLRS. Они опытные игроки и могут много чего рассказать.

12
Community Events / Re: Season 1 Invitation Tournament Round Robin Brackets
« on: November 20, 2013, 12:09:45 pm »
Only 1 question..
Where
are
the
-G-ents??

13
Community Events / Re: Squid Racing!!!
« on: September 30, 2013, 01:57:05 pm »
I think mines could be way too OP to allow them in racing

14
Community Guide / Re: Parkour Content
« on: September 08, 2013, 01:29:28 pm »
Mounting guns "from outside" seems for me more like a bug than a normal game feature (still think it should have been removed after was noticed)

I would add a tip for a mobula, when going down from the main deck to the lower deck, especally if routing to the hull/balloon, you can save some time if not using the ladder but jumping through the hole in the bracing frame instead - you can also rotate for 180 degrees while falling.

Summing up, a very good list, Sunderland!

15
Community Events / Re: the EU sessions discussion.
« on: September 04, 2013, 01:01:10 pm »
Can someone clarify the situation with EU training? Seems time has been changed drastically and i'm totally out of business... =\

Pages: [1] 2 3 ... 12