Author Topic: Тыц  (Read 20162 times)

Offline Xan Kriegor

  • Member
  • Salutes: 1
    • [PLRS]
    • 45 
    • 25
    • 13 
    • View Profile
Re: Тыц
« Reply #15 on: June 02, 2013, 04:00:16 am »
Только их и имеет, просто гайд устарел немного, механика орудий с тех пор изменилась. Вы вероятно не в курсе, что до патча у сциллы был адский разброс и лесмоки не работали.
Я поправил графу про сциллу, дабы она была актуальной. Помимо гриздов можно использовать еще и чарджед раундс для стрельбы в упор - эффект примерно одинаков. Обычно это делают, чтобы надежно убить галеон одним заходом. Лесмоки или чарджи на сциллу, бафф, налет, и вот галеон разваливается от одного залпа сциллы.
Но всё же это ненадежное орудие - пан или пропал, и его редко берут.

Что касается гарпуна - он плохо пробивает броню. То что написано, что мол "хэви дэмэдж" - вранье.
У гарпуна есть применения, но их не так уж много. В основном он просто заставляет оба корабля, связанных гарпуном, хаотично летать по полю боя, что, в большинстве случаев, малополезно.
Я был в курсе, т.к. общаюсь с этим орудием довольно часто. Напомню, что лесморки отвечают не за разброс, а за уменьшение баллистической дуги, которая у мортиры будь здоров. И да, до патча это орудие было настоящим ночным кошмаром наводчика, т.к. мало того приходилось стрелять навесом, так ещё и болванки летели в совершенно хаотичном направлении. Тем не менее, лично я предпочтение отдавал лесморкам и переключал на гризды только в ближнем бою.  Сейчас же стрелять из неё стало намного удобнее. Насчет пан или пропал при налете не соглашусь. Нужен хороший тимворк. При нормальном тайминге корабль с мортирой становится очень опасным противником. На мой взгляд - это неплохая альтернатива ехидне: больший дамаг по хп корабля, больше боезапас, НО есть один большой минус - это расстояние и баллистическая дуга. Лайт флак стреляет значительно дальше.

Offline Ailen

  • CA Mod
  • Salutes: 17
    • [PLRS]
    • 45 
    • 45
    • 41 
    • View Profile
Re: Тыц
« Reply #16 on: June 02, 2013, 04:30:17 am »
Нет, раньше она вообще не работала, ни с какими боеприпасами. Я просто стараюсь выдерживать нейтральную точку зрения в гайде. Разброс нивелировал преимущество в дальности, в итоге с неё можно было стрелять только в упор, что значило - либо гризды либо чарджи.

Сейчас у неё еще другие недостатки есть. Например она стреляет довольно медленно и следовательно некоторые корабли успеют восстановить корпус до того, как сцилла сделает достаточно урона. А еще она кучу времени перезаряжается, так что если ты противника с первого захода не убил, то координация последующих залпов сциллы с гатлингом становится серьезной проблемой.