Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Xan Kriegor

Pages: [1]
1
ух ты, тимспик правда для всех открыт? Можно к вам в гости?
Для всех кто знает пароль. Доступы получаются г-на недсварта, отписавшегося выше.

2
В какое время стримишь?

3
Community Events / Re: Season 1 Invitation Tournament Round Robin Brackets
« on: November 20, 2013, 11:09:15 am »
sorry... WHAT?!

4
Идея здравая, причем очень даже. У нас в команде есть один лингвист, который уже написал полноценный перевод для тулов. Могу спросить насчет всего остального. Работы, конечно, не так уж и мало, как может показаться, но и не сказать, чтобы много. Лично я могу помочь только со стилистикой и структурой текста, переведенного на русский.

5
polaris
P&S - Polaris and Sodom. That's important because it's actually two clans - Polaris Company and Fleet of Sodom. That's why team was named P&S. Two Polaris ships (Vulpes and -P- Aquarius) and one Sodom ship (-FoS- Sara). Not complaining or anything, just for clarify.

6
Yes, that was extremely close. I wonder how they Galleon survive that at the last moment of fight. He was realy near to death. I'm not sure if that was good skill or just luck, but i must confess - well played, Merry Marauders. Congratulations.

7
У флотилии появилось свое представительство в стиме. Ссылка прилагается: http://steamcommunity.com/groups/fleetofsodom

8
Пейнтнет, фотошоп и немного безумных навыков. Ничего из ряда вон выходящего.

9
Полагаю, что с учетом новичков два полных корабля у нас всяко наберется (если что, как уже сказали выше - бот в помощь). Осталось только определиться со временем.

10
Русскоязычное сообщество GoIO / Re: Тыц
« on: June 02, 2013, 04:00:16 am »
Только их и имеет, просто гайд устарел немного, механика орудий с тех пор изменилась. Вы вероятно не в курсе, что до патча у сциллы был адский разброс и лесмоки не работали.
Я поправил графу про сциллу, дабы она была актуальной. Помимо гриздов можно использовать еще и чарджед раундс для стрельбы в упор - эффект примерно одинаков. Обычно это делают, чтобы надежно убить галеон одним заходом. Лесмоки или чарджи на сциллу, бафф, налет, и вот галеон разваливается от одного залпа сциллы.
Но всё же это ненадежное орудие - пан или пропал, и его редко берут.

Что касается гарпуна - он плохо пробивает броню. То что написано, что мол "хэви дэмэдж" - вранье.
У гарпуна есть применения, но их не так уж много. В основном он просто заставляет оба корабля, связанных гарпуном, хаотично летать по полю боя, что, в большинстве случаев, малополезно.
Я был в курсе, т.к. общаюсь с этим орудием довольно часто. Напомню, что лесморки отвечают не за разброс, а за уменьшение баллистической дуги, которая у мортиры будь здоров. И да, до патча это орудие было настоящим ночным кошмаром наводчика, т.к. мало того приходилось стрелять навесом, так ещё и болванки летели в совершенно хаотичном направлении. Тем не менее, лично я предпочтение отдавал лесморкам и переключал на гризды только в ближнем бою.  Сейчас же стрелять из неё стало намного удобнее. Насчет пан или пропал при налете не соглашусь. Нужен хороший тимворк. При нормальном тайминге корабль с мортирой становится очень опасным противником. На мой взгляд - это неплохая альтернатива ехидне: больший дамаг по хп корабля, больше боезапас, НО есть один большой минус - это расстояние и баллистическая дуга. Лайт флак стреляет значительно дальше.

11
Русскоязычное сообщество GoIO / Re: Тыц
« on: June 01, 2013, 06:46:06 am »
Хороший гайд. Очень пригодился когда я только начинал играть. Сейчас я уже успел поднабраться опыта и хочу добавить от себя кое-что касательно канонирства.

Scylla Double-Barreled Mortar: резонно ещё брать лесморки, поскольку с их помощью дальнобойность этой опасной штуки увеличивается, а следовательно капитану судна не нужно будет рисковать и подходить ближе, чем того позволяет здравый смысл. Скорострельность, конечно, меньше, но на моей личной практике пока не встретилось ещё ни одной команды, способной починить броню своего корабля раньше, чем я нашпигую их судно болванками.
Вердикт - лесморки тоже имеет смысл брать.

Beacon Flare Gun: за тип рекомендованных патронов ничего не скажу. Могу только отметить, что при прямом попадании в судно - сигнальная ракета моментально образует 15 стаков огня на той части, в которую угодила. Вражеским инженерам определенно будет чем заняться.

Гарпун: пушка толстого троллинга. Причем как вражеских кораблей, так и собственных ганеров. Пригодиться может разве что на скрапе, когда враг ни в какую не желает покидать своей уютненькой точки. Выгоды сомнительны, навык обращения нужен немалый. Причем как ганнера, который будет обслуживать пушку, так и пилота, ибо после сцепки начинается полнейший швах.

Что мы имеем:

1. После сцепки вражескому пилоту будет трудно "навестись" на ваш корабль, однако это работает в обе стороны, так что если вы случайно загарпунили пирамиду - выстрелите гарпуном ещё раз в молоко, чтобы отцепиться.
2. Боезапас всего в один патрон, причем попасть из гарпуна - это достаточно трудная задача. Перезаряжается не сказать чтобы долго, но и не особо быстро.
3. Есть мнение, что гарпун неплохо пробивает броню, но стоит ли игра свеч, когда патрон всего один? Разве что только если поставить в него экспериментальные патроны.

Итог: Гарпун - полноценное оружие, но чтобы использовать его в качестве основного нужно быть знатным извращенцем.

12
The Docks / Re: Fleet of Sodom
« on: May 23, 2013, 01:10:54 pm »
Proud to be part of your team, guys :D

Pages: [1]