Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Ataris

Pages: [1]
1

Окончание подачи заявок: 29 июня
Время проведения: 6 июля в 24:00 MSK (16:00 EST, 20:00 UTC)

Что такое Гонки Сквидов?

Гонки Сквидов это формат соревнований, в котором вместо смертельной схватки капитан с экипажем участвуют в относительно мирной гонке по утвержденному маршруту на корабле типа Сквид [Squid].

Вышеописанное планируется организовать в качестве масштабного события, чтобы получить хороший микс из олдскульных гонок и выяснения отношений на трассе.

Как это происходит

Команда формируется из одного корабля типа Сквид с экипажем из 4-х игроков. Вооружение корабля должно состоять из двух минных аппаратов [Mine launcher] на носу и правом борту. На корме устанавливается сигнальная ракетница [Flare gun], которая используется только для подачи стартового сигнала гонки (см. ниже).

В зависимости от количества участников, судей и доступных стримов, команды будут распределены по группам и проведут по 3 заезда на случайным образом выбранных картах. Распределение по группам, карты и маршруты будут опубликованы 30 июня. Для того, чтобы участники могли лучше изучить маршруты, будут также выложены картинки и/или видео прохождения.

После каждого заезда командам начисляются очки в зависимости от их итогового времени (9 очков за первое место, 6 за второе и т.д.). По результатам 3-х заездов команда, набравшая наибольшее количество очков в группе, проходит в финальный раунд и соревнуется за звание победителя в аналогичной серии из 3-х гонок.

(Призы будут объявлены позднее)

Каждый заезд состоит из набора контрольных точек, которые команда должна пройти в определенной последовательности. При этом маршрут от точки до точки не регламентирован.

Заезд начинается с того, что корабли собираются в зоне старта, выстраиваются в линию и останавливаются до стартового сигнала. Подача стартового сигнала производится выстрелом сигнальной ракеты с корабля №1. Гонка начинается, как только произведён выстрел. В каждом матче участвуют судьи, которые следят за выполнением правил. Нарушения правил наказываются штрафным временем или рестартом заезда, в зависимости от тяжести нарушения.
Заезд заканчивается, когда последний участник пересекает финишную линию.
По окончанию заезда синяя или красная команда сдаётся [Surrender] для завершения матча, в зависимости от того, корабль какой команды финишировал первым (если первым финишировал красный корабль, то сдаются синие и наоборот).

Организаторы постараются оптимизировать продолжительность матчей, чтобы, с одной стороны, растянуть требуемое количество заездов на достаточное длительное время, а с другой, не потерять в зрелищности.

Правила:
  • Команды состоят из одного корабля с экипажем из 4-х игроков. Неполные команды не допускаются.
  • Игроки могут участвовать только за одну команду на протяжении всего соревнования.
  • Стрельба из сигнальной ракетницы запрещена, кроме как по прямому указанию арбитра для подачи стартового сигнала.
  • Стрельба из минных аппаратов запрещена до прохождения 1ой контрольной точки.
  • Использование дымовой завесы [Tar] запрещено до прохождения 2ой контрольной точки.
  • Каждая команда может использовать дымовую завесу единожды между каждыми контрольными точками. (Например, поставить одно облако между контрольными точками 3 и 4, одно между 4 и 5 и т.д.) Оставлять неиспользованные дымовые завесы “на потом” запрещено.
  • Запрещено преднамеренное уничтожение кораблей соперников (Прежде всего, касается добивания соперников, чей корабль уже выведен из строя или находится в состоянии прямой опасности)
  • В случае уничтожения корабля, его таймер останавливается и запускается вновь после повторного прохождения последней пройденной контрольной точки.
  • Прохождение контрольных точек должно осуществляться в порядке, предусмотренном в описании маршрута.
  • Нарушения правил наказываются штрафным временем в зависимости от тяжести.
  • При особо серьёзных нарушениях может быть перезапущен матч и/или дисквалифицирован корабль-нарушитель.


TLDR: Гонки Сквидов (Команда из 4х человек), для заявки используйте приведенную ниже форму. Группы, маршруты и другая информация будет опубликована 30 июня. При желании быть судьёй, стримить и по др. вопросам обращаться к Thomas (ENG). Свободное обсуждение здесь или в ОСНОВНОЙ ТЕМЕ.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Форма для заявки:

Название команды:
Эмблема: Необязательно
Контактное лицо: Имя в игре, Steam или Skype
Члены команды: минимум 4 человека
Подтвердить, что вы ознакомились и принимаете правила

Оригинальная тема:
Squid Racing - Sign Up and Rules

2
Community Events / Captain's signup
« on: April 10, 2013, 05:27:14 pm »
I guess it would be much easier to run our event if we have a list of people to participate regularly. Since we have our little official corner on the forum I'll start a thread where volunteers could sign up.

Basically we have two separate training events - USA and EU, probably we'll get more later. Each needs 6 experienced players, a 3v3 game, one coach per ship to tell players about the stuff. Taking a captain spot is preferable, but not a mandatory. For EU training we also need some russian participants, two will be enough i guess. Having anyone on substitutes would be great, too.

If anyone wanna stream this - you are welcome!

We are still a bit messy with the time and dates, but we run it weekly usually 8pm (EST for USA, CET for EU).
The most recent info is in the official Steam group.

So... please, ask questions if you have any, sign up if you are ready!

Currently signed:
USA training:
- Shinkurex
- Chrinus
- Sugar Honey
- Plasmarobo
Possible subs: Wazulu, Keon, MasX(?)

EU Training:
- Skrimskraw
- Kyren
- Ataris
- Captain Coldcurse
Possible subs: Wazulu, Mark Abrams, Hubert PIckle, urm

3
Решил, что уместно создать тему, в которой Вы можете задать вопросы по игре, которые не освещены на других страницах русскоязычного раздела.
Если Ваш вопрос вызовет большой интерес, мы выделим его в отдельную тему для дальнейшего обсуждения.

4
Опытные игроки GoIO стремятся поделиться с новичками своими знаниями об игре и для этого организуют очередной обучающий вечер.
Если вы только начали играть и плохо разбираетесь в суматохе воздушных боёв - мы ждём вас!
Займите место в экипаже корабля и постигайте азы и хитрости игры под начальством искушенного капитана. Главное и единственное условие - наличие голосовой связи, это предназначено для удобства вашего же общения с инструктором.
Разумеется, наивысший приоритет имеют наименее опытные игроки, но мы постараемся не оставить ни один вопрос без ответа. Поскольку мероприятие организуется для всех игроков европейского региона, убедительная просьба быть вежливыми в общении как с земляками, так и с иностранцами.
Владение английским языком приветствуется, но и в противном случае не отчаиваетесь - мы постараемся привлечь несколько русскоговорящих игроков.

Обучение для игроков европейского региона проводится еженедельно по средам в 21:00 по Москве (18:00 UTC/GMT, 19:00 CET)

От всех участников ждём отзывов, критики и пожеланий.

Игроки, которые ищут совета, но не имеют возможности участвовать в событии, могут в индивидуальном порядке попросить о помощи одного из русскоговорящих СА: Ataris, Ailen, FisherEx, Geek the Great, nedsvart.

Полезные ссылки:
Наш раздел на форуме (английский):
https://gunsoficarus.com/community/forum/index.php/board,35.0.html
Группа в Steam (английский):
http://steamcommunity.com/groups/GOIO_Training
Русскоязычное Steam-сообщество игроков:
http://steamcommunity.com/groups/GoIORUS

Pages: [1]